Blick von der Jakobikirche

Einsatzplan mobile Kletterwand 2017

Datum Veranstalter / BemerkungOrt Beg. Ende Betreuer 1 Betreuer 2Transport
14.01. Anfrage Frohnatour Fernwehfestival ZHG Göttingen 12:00 17:00
15.01. Anfrage Frohnatour Fernwehfestival ZHG Göttingen 14:00 17:00
08.04. Volksbank Mitte (Aufbau früher) Holzland Hasselbach 10:00 18:00 Rebecca Ihlemann Caroline Schulze
09.04. Volksbank Mitte Holzland Hasselbach 12:00 18:00 Rebecca Ihlemann Caroline Schulze Daniel Buse
29.04. St. Ursula Schule Duderstadt 10:00 13:30 Florian Lauster Thomas Klein Ullrich Frank
14.05. Anfrage Sektion Weserland Borgenteich 09:00 17:00 Marit Meier Ullrich Frank
28.05. SPD Heiligenstadt Altstädter Kirchplatz 13:00 17:00 Caroline Schulze Thomas Klein Ullrich Frank
31.05. Sportjugend Northeim-Einbeck Freibad Kalefelde Düderode 09:00 16:30 Caroline Schulze Thomas Klein Ullrich Frank
05.06. Heinz Sielmann Stiftung Duderstadt 13:00 18:00 Marit Meier Caroline Schulze Thomas Klein
09.06. Göttinger Werkstätten Göttingen 08:00 13:30 Michael Schmidt Bianca Klein Ullrich Frank
10.06. Evang. Jugend Konficup in Osterode-Lasfelde 10:00 15:00 Marit Meier Thomas Klein Ingo Simon
11.06. Ev. Kirche Lenglern Lenglern 12:00 17:00 Caroline Schulze Thomas Klein Ullrich Frank
14.06. Voigt Realschule Göttingen 08:00 13:00 Caroline Schulze Lina Küther Ullrich Frank
17.06. Stadt Osterode Osterode am Harz Freibad 14:00 18:00 Benjamin Buchenau Thomas Klein Ullrich Frank
11.07. Kinderhaus Zebolon Göttingen 13:00 18:00 Caroline Schulze Benjamin Buchenau
29.07. Erlebnisbad Dransfeld Dransfeld 15:00 20:00 Benjamin Buchenau Ullrich Frank
05.08. Kirmesverein Hedemünden Hedemünden Festplatz 12:00 17:00 Caroline Schulze Thomas Klein Ullrich Frank
12.08. musa Göttingen 14:00 19:00 Caroline Schulze Charlotte Enzmann Ullrich Frank
13.08. DJK Krebeck Sportplatz Krebeck 13:00 18:00 Benjamin Buchenau Charlotte Enzmann Ullrich Frank
19.08. SuS Eberhausen Eberhausen 14:00 19:00 Joschka Redlich Lina Küther Ullrich Frank
25.08. Stadtwerke Göttingen Göttingen 13:00 19:00 Lina Küther Ullrich Frank
26.08. MaxxWell Adelebsen 16:00 20:00 Benjamin Buchenau Charlotte Enzmann Ullrich Frank
02.09. St. Josef Grundschule Braunschweig 15:00 18:00 Lina Küther Joschka Redlich Ullrich Frank
09.09. Sektion Goslar ohne Betreuung 09:00 17:00 Ullrich Frank
10.09. Sektion Goslar ohne Betreuung 12:00 17:00 Ullrich Frank
16.09. Obermann trifft Gittelde 11:00 17:00 Thomas Klein
30.09. Evang. Jugend Kinderfest Stadthalle Osterode 15:00 18:00 Lina Küther Thomas Klein
Login